Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как заглушить не нужные частоты ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 АлександрА

АлександрА
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 09:26

Здравствуйте , ни как не могу избавится от не нужных частот хочу настроить приемник чтобы принемать только 610 - 618 mHz , фильтры подходяшие найти немогу единственное что есть это Ло Пасс 400 мгц ... Возможно ли самому собрать такой фильтр ? Или где купить ??? Можно ли использовать ТВ тюнер для этих целей ??? Если да то где можно почитать про то как его настроить ?

#2 ua3avr

ua3avr
  • Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 10:55

Вот такой фильтр есть, B3961... , на 610 MHz он неплох. Проблема может быть с поштучной покупкой. upd. Еще фильтр хорош, datasheet прикрепляю. Искать, видимо, надо по азиатским вендорам. Там договориться о поштучной продаже проще, хотя цену и заломят.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ua3avr: 10 Август 2016 - 11:16

#3 АлександрА

АлександрА
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 17:03

Нашел вот такой : http://online.laceys...products/fbpc50 Могу заказать , вопрос только в том поможет ли ?? Стоит такой брать ?? Я посмотрел smd то что вы посоветовали , а также схемы на их базе думаю не справлюсь такое собрать ... лучше конечно пасивный или уже готовым модулем , насколько я понимаю для пасивного предется ставить еше один усилитель ???

#4 ua3avr

ua3avr
  • Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 17:34

Смотрите по обстановке на месте ... это TV фильтр, там обозначены каналы, которые он пропускает. Если у вас кто-то вещает на них, то могут быть проблемы, и фильтр не поможет. SF610, файл с datasheet которого я прилагал, он должен подойти, и он не SMD, с выводами, но паять все равно придется. И еще поискать его надо. Посмотрел в инете, такие фильтры вроде бы стандартные, и могут использоваться в CATV, т.е. частоты около 610 MHz могут быть и не совсем чистыми.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей