Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Антена от TP Link

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 АлександрА

АлександрА
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 07:10

Здоавствуйте , интересует вот какой вопрос ... В магазине увидел антенку типа тарелки , но гораздо дешевле по цене .. Возник вопрос подойдет эта антена для радиотелескопа или нет ??? Вот параметры антенки : Frequency 2.4GHzGain 24dBiVSWR(MAX.) 1.5:1HPOL Beamwidth 10VPOL Beamwidth 14Polarization Linear; VerticalType DirectionalConnector Type N Female(Jack)Extended Cable/Length 30cmMounting Pole MountApplication OutdoorApproximate Range at 1/11/54Mbps 56km/31.5km/4.44km

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   57,18К   22 Количество загрузок:

#2 ua3avr

ua3avr
  • Модератор
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 10:13

Вопрос только в параметрах, сколько она лишнего примет с окружения (шума и помех), и что интересного можно услышать на 2.4 GHz с неба. У меня есть подобная сетка, и даже MMDS конвертер. Старая, правда, когда-то ее пробовал на любительском диапазоне 1296 MHz. Насчет помех на 2.4 GHz должно быть богато, это Wi-Fi диапазон.Солнечное излучение примет, скорее всего, и оно будет хорошо заметно. На сантиметрах фиксируют индексы солнечного радиоизлучения, оно там обычно мощное, существенно выше теплового, и сильно зависит от активности.

#3 АлександрА

АлександрА
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:17

Думаете стоит попробовать ее или тарелку офф сет лучше поискать ? Пугает LNB у этой сетки да и есть ли от там вообше ... Как насчет офф сет 80 см 1,2 -2,4 Гига ???

Сообщение отредактировал АлександрА: 08 Август 2016 - 11:30

#4 ua3avr

ua3avr
  • Модератор
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 16:21

Размеры маловаты для этих частот, проще сделать Yagi, менее громоздко выйдет при том же усилении. А выигрыш по боковым и задним лепесткам небольшой, скорее всего. Я имел в виду, что если уж использовать готовую сетку, то с готовым же конвертером, где уже есть облучатель. Как у MMDS конвертеров, например. Если тратить время, делать серьезную антенну для сантиметрового диапазона, а сетчатую параболу размером метра 3-4 с хорошим облучателем поставить нет возможности, то тогда Yagi или стек из них.

#5 АлександрА

АлександрА
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 07:58

Просмотрел все что есть у нас в продаже пока остановился на Яги побольше чем у меня 12 dB 400 - 800 mhz ,метр длиной ... Добавлю к моей посмотрим что получится ...

#6 АлександрА

АлександрА
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 12:37

По вашему совету заказал себе яги VHF - UHF , принемает с 21 по 39 канал это гдето 400 - 850 мега ... Антена с активным усилением в пасивном состояние гейн 10,5 в ативном 30 dB ... правдо она 75 ом

#7 ua3avr

ua3avr
  • Модератор
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 12:59

Александр, я имел в виду Yagi на сантиметры, 1300 MHz и выше, до 2500 MHz они могут работать. По поводу дециметров, до 1000 MHz думал про то, чтоб взять тот же TV вариант Yagi с небольшими размерами (~ усилением), и удлинить ее спереди, нарастить там линейку с директорами. В принципе, я их посчитать могу, если будут доступные размеры по основной части антенны, но слесарная работа будет тоже.На будущее идеи такие откладываю в копилку, как будет время заняться серьезно дециметрами, надеюсь, пригодятся, :rolleyes:.

Сообщение отредактировал ua3avr: 11 Август 2016 - 13:04

#8 АлександрА

АлександрА
  • Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 15:42

У еас к сожеленяю проблемма с сантиметрами очень много спутниково тв , сотовой связи , радаров итд .... страна маленькая кругом антены ... я тут посмотрел у нас выше 900 мега почти все забито аж до 3 гига .... всп шелкает трешит итд ... поэтому и пытаюсь что то сделать на дециметрах ... 550 - 620 мега пустые судя по то мучто минестерство связи пишет ... поэтому и выбрал дециметры 37 канал под него все строю ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей