Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Контроллер поворотного устройства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#76 Lokkie

Lokkie
  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:54

Обе платыПрикрепленный файл  _________3.JPG   413,24К   181 Количество загрузок:Установлены магнитные энкодеры AS5045 с разрядностью 12 бит - 4096 делений на 360 градусов, точность настройки планируется 0,1 градуса.
Просто я не знал, что это невозможно!

#77 meoita

meoita

Администратор

• Администраторы
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:31

Это уже окончательный вариант?
"Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия." Д.А. Антонов
"Гораздо чаще люди сдаются, чем терпят поражение." Г. Форд

#78 Lokkie

Lokkie
  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 06:18

Для датчиков AS5045 окончательный. На плате есть ошибка, в проекте исправил, но на платах прототипов придётся исправлять.

#79 Lokkie

Lokkie
  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:47

Попались интерфейсы RS485 (AD485ARZ) какие-то левые. Вроде всё нормально, но когда работают больше 10 минут начинают снижаться уровни на ногах А и В. Поменял на микросхемы Analog Devices из запасов, всё работает штатно. Партия левых микросхем пошла в помойку! ((((И ещё: у этих интерфейсов выходы А и В защищены от КЗ, так вот у данных экземпляров, похоже, не удосужились сделать на кристалле эту защиту, даже при незначительно замыкании выходят из строя. В общем - очень грубая подделка!

#80 meoita

meoita

Администратор

• Администраторы
  • 255 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:23

Китай?
"Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия." Д.А. Антонов
"Гораздо чаще люди сдаются, чем терпят поражение." Г. Форд

#81 Lokkie

Lokkie
  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:34

Китай?

Естественно! Куда-же без него? Вот и получается, на что попадёшь. Теперь буду тестить каждую партию.

#82 Lokkie

Lokkie
  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:54

После продолжительного отсутствия и проблемами с "качеством" полупроводниковых изделий китайского производства, добил систему управления поворотным устройством, что называется - в первом приближении. Имеется небольшая проблема с устойчивостью показаний. С чем связано, пока не знаю. Датчики AS5045 оказались более восприимчивы к помехам и неоднородностям магнитного поля. Прикрепленный файл  _____01.jpg   185,17К   38 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей